24 мая 2018
1000 <
0

21 мая в Московской областной Думе прошёл финал чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Московской области.

Организаторами мероприятия выступили Министерство социального развития Московской области и Союз пенсионеров Подмосковья при содействии Серпуховского городского дома ветеранов и Московской областной Думы.

В чемпионате приняли участие победители муниципальных чемпионатов по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста, по одному участнику от каждого муниципального образования Московской области. Возраст участников: для мужчин - 60 лет и старше, для женщин – 55 лет и старше.

Чемпионат проводился в двух номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В номинации «Начинающий пользователь» победу одержала жительница городского округа Мытищи Елена Робертовна Слюняева, на втором месте - Татьяна Владимировна Гордеева из Серпухова, на третьем - Сергей Викторович Егоров из Волоколамска.

В номинации «Уверенный пользователь» на первом месте Валерий Анатольевич Выдра из Дмитровского района, на втором - Светлана Викторовна Уэдраого из Ногинска, на третьем - Александр Дмитриевич Сараев из Озёр.

Победители регионального чемпионата представят Московскую область на федеральном этапе всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в июне в Пятигорске.

По материалам пресс-центр Московской областной Думы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости