24 мая 2018
1000 <
0

Спасатели поисково-спасательного отряда №10 Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическую работу с воспитанниками и персоналом детского сада №19 «Солнышко» подмосковной Ивантеевки.

Приехав к воспитанникам на автомобиле первой помощи, который оснащён пожарно-спасательным оборудованием, спасатели рассказали детям о своём отряде и о том, как они спасают людей. Для более близкого знакомства с профессией спасателя ребятам дали примерить каски, прикоснуться к спасательным инструментам и подержать пожарный ствол с водой высокого давления.

Ознакомились с профессией спасателя и педагоги учреждения. Дежурная смена показала в действии работу гидравлических инструментов. Воспитанникам и педагогам «Солнышка» дали примерить защитную одежду спасателя. Они увидели, как действует световая мачта и узнали, в каких случаях она применяется. Малыши спрашивали, как стать спасателем и что для этого надо делать, какая зарплата и многое другое. Представители одной из самых благородных профессий отвечали на вопросы детей и предупредили их, как себя следует вести, если они увидели дым, а взрослых рядом нет. Ребята получили памятные листовки с телефонами служб спасения и проводили спасательную машину с мигающими проблесковыми маяками.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости