24 мая 2018
1000 <
0

В мытищинском театре драмы и комедии «ФЭСТ» состоялась церемония награждения победителей конкурса по информационно-коммуникационным технологиям и компьютерному творчеству «Супербит». Мероприятие было приурочено к 25-летию Центра компьютерных технологий. Идея создания такого Центра зародилась в 1992 году на базе средней общеобразовательной мытищинской школы №6. В тот период директором школы был Вячеслав Михайлович Ремизов. Он были приглашён в качестве почётного гостя на юбилейный вечер.

В Центре ежегодно проходят обучение сотни детей школьного возраста. Программы обучения предусматривают помимо изучения компьютерных технологий и языков программирования участие детей в различных конкурсах, конференциях, олимпиадах. Кроме школьников в Центре проходят курсы повышения квалификации и другие участники образовательного процесса: учителя–предметники и административные работники мытишинских школ и дошкольных учреждений. От имени главы округа коллектив Центра и его учащихся с юбилеем поздравила заместитель главы администрации г.о. Мытищи Елена Стукалова:

«Сегодня на базе Центра проводится огромная работа, проводятся уникальные конкурсы внутри учреждения, на базе школ и детских садов. Центр вышел на международный уровень, мы имеем побратимские связи с 13-ю городами мира. От всей души поздравляю руководителя и всех сотрудников учреждения, всех ребят, учащихся здесь. С днём рождения Центр компьютерных технологий, с юбилеем!».

Коллектив Центра был награждён благодарственными грамотами главы городского округа Мытищи, почётной грамотой Московской областной Думы. В юбилейный день подвели итоги конкурса «Супербит».

«Сегодня порядка 80-ти награждаемых - и взрослые, и дети. У нас есть конкурсы профессионального мастерства, где участвуют воспитатели детских садов и педагоги. Есть международный конкурс «КОТ», в котором участвуют представители других стран: Белоруссии, Италии, - сообщила директор Центра компьютерных технологий Марина Бурлакова. – С каждым годом количество участников увеличивается. В прошлом году мы могли на базе центра принять порядка 60-ти человек, сейчас порядка 600-т детей участвуют в конкурсе дистанционно».

Победителям конкурса «Супербит» вручили грамоты и дипломы. В праздничный день выступили с вокально-хореографическими композициями ансамбль «Традиция», студия вокала «Маленький секрет», коллективы молодёжного центра «Звёздный».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости