
В территориальном управлении «Пироговский» по просьбам старост и председателей садоводческих некоммерческих товариществ была организована встреча с представителями правоохранительных органов.
Разговор выдался острым и насыщенным. Старосты деревень Ульянково, Сорокино обозначили свои проблемы. Так, в Ульянково обеспокоены законностью сжигания на территории промзоны пластмассы, а в Сорокино призывают обратить внимание на зону отдыха, совершить по ней рейд.
«Возле магазина, где продают спиртные напитки, установлена детская площадка», - отметила староста деревни Сорокино Ирина Казанникова.
В ходе встречи речь шла и о борьбе с нелегальными мигрантами, соблюдении общественного порядка в местах массового отдыха. Представители полиции и старосты договорились о более тесном сотрудничестве. Старосты попросили проработать вопрос о возможности установки территориях населённых пунктов камер видеонаблюдения, подключенных к программе «Безопасный город».