27 июня 2018
1000 <
0

На сегодняшний день город Мытищи считается центром культуры, промышленности и науки Московской области. Это большой населенный пункт, в котором можно увидеть большое количество заводов и торговых центров, а также древних построек, парков и церквей. Город Мытищи привлекает жителей близлежащих городов в качестве прекрасного варианта для постройки дачи, поскольку этот город находится вблизи столицы и в то же время сохраняет красоту природы. В этом городе множество лесов и водоемов. Его площадь составляет примерно 44 гектара, половина занята бескрайними лесами.

Сегодня Мытищи является активно развивающимся городом, промышленность которого представлена важными экономическими отраслями: машиностроение, металлообработка, производство строительных материалов, приборостроение, пищевая промышленность и другие. Это крупный индустриальный, научный и культурный центр региона.

Здесь расположено множество крупных предприятий, функционируют известные научные центры, работают средне-специальные и высшие учебные заведения. Для молодежи созданы многофункциональные центры и клубы, работают библиотеки, картинная галерея и т.д. Большое количество памятников и обелисков, установленных на территории города, напоминают о самых важных этапах в истории страны и города.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости