04 июля 2018
1000 <
0

Депутаты Совета депутатов г.о. Мытищи посетили сельские территории, где на сегодняшний день ведётся активная работа по уничтожению борщевика. Председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения фракции «Единая Россия» Андрей Гореликов отметил, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва работа по уничтожению этого опасного вредителя ведётся по всему Подмосковью, в том числе в Мытищах. В деревне Красная Горка есть положительные результаты - растение практически уничтожено, но, учитывая скорость его распространения, работа будет продолжаться. Не так давно для маленьких жителей Красной Горки была построена детская площадка с песочницей и качелями, по соседству появилась зона с тренажёрами и поле для игры в футбол и баскетбол. Но вместе с этим появилась проблема не вывоза мусора, который остался после строительства этих объектов. Порядок недавно навели. Староста деревни Лариса Гудкова от всех жителей выразила благодарность: «Люди довольны. Надеемся, что в следующем году появится полноценная дорожка до спортивной площадки. Возможно, рядом с местным водоёмом будет организована зона отдыха».

После Красной Горки рабочая группа отправилась в территориальное управление «Федоскино», где Андрей Гореликов оценил работу по ремонту дорог. Староста села Александр Седов рассказал, что раньше здесь были старые разбитые дорожки, затруднявшие движение автомобилей и подъезд к домам. В сырую погоду на них образовывались лужи и грязь.

«На данный момент уложили щебень, вскоре дороги будут покрыты асфальтной крошкой, – отметил Александр Седов. – Это очень важно для местных жителей. Жить в Федоскино станет престижно и комфортно. Уже частично организовано освещение, зимой дороги будут расчищаться».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости