10 октября 2018
1000 <
0

9 октября в учебно-методическом центре в Мытищах состоялось заседание Школы молодого учителя. Два года Школа носит статус стажировочной площадки повышения профессиональной компетенции молодых специалистов. В 2018 году в ней примут участие 50 выпускников высших учебных заведений, которые уже преподают в мытищинских школах.

«Цель наша помочь молодым специалистам найти себя в новой профессии. Мы хотим им помочь адаптироваться здесь, полюбить эту профессию всей душой. Мы создаем для этого все необходимое», - сказала методист учебно-методического центра Елена Смирнова.

12 лет в городском округе Мытищи работает школа молодого учителя. Занятия в школе проводятся ежемесячно, на курсах проходит знакомство с нормативными документами, с умением вести журналы.

«Надеюсь, что эти курсы смогут повысить мою квалификацию и я смогу почерпнуть новые знания, новые умения в образовательной сфере. Нужно чаще посещать подобные курсы и самостоятельно развиваться в профессиональной сфере», - сказал педагог по истории и обществознанию школы №10 Михаил Ометюх.

Прочитать лекции молодым педагогам приходят их зрелые коллеги с большим опытом педагогической практики, умением находить правильные решения в нестандартных ситуациях. Они обучают составлению календарного плана уроков и внеклассной работы, рассказывают, как работать с родителями, готовить учащихся к олимпиадам, конкурсам, научить ребёнка работать с литературой. Продлится обучение до мая 2019 года, подведение итогов состоится в рамках «круглого стола».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости