12 октября 2018
1000 <
0

Мытищинский центр занятости населения подвёл итоги реализации программ министерства социального развития Московской области на территории городского округа Мытищи за 9 месяцев 2018 года. По словам директора МЦЗН Елены Донсковой, практически все контрольные показатели выполнены.

В Мытищах регулярно проводятся ярмарки вакансий и учебных мест. При годовом плане пять ярмарок проведено в два раза больше, в том числе на сельских территориях и специализированные - для людей с ограниченными физическими возможностями. Сотрудники центра занятости проверили «закрепляемость» инвалидов на рабочих местах, организованных в 2015 году по областной программе. Из одиннадцати человек в настоящее время продолжают работать девять, то есть исполнение по этому показателю составило почти 82 %.

На 86,7% исполнены такие показатели, как профессиональное обучение и дополнительное профобразование безработных. За 9 месяцев на специализированных курсах свою квалификацию повысили 137 человек. С января по сентября 2018 года за содействием в поиске работы в центра занятости обратились 2198 человек. На сегодняшний день в Мытищах официально зарегистрировано 610 безработных.

«После кризиса 2014 года безработица постепенно снижается, а количество вакансий растёт, что в какой-то мере облегчает нашей службе поиск подходящих гражданам рабочих мест, - пояснила Елена Донскова. – Исходя из объявленной пенсионной реформы, мы проводим ежеквартальный мониторинг по количеству людей предпенсионного возраста, работающих на мытищинских предприятиях и в организациях, - мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения. Свои данные представили несколько сотен предприятий, и у многих эта отчётность нулевая».

Директор МЦЗН отметила, что сегодня назрела необходимость общаться с инвесторами, строящими новые предприятия или модернизирующими существующее производство. Служба может заранее не только подобрать необходимые кадры, но и обучить их по тем специальностям, которые требуются работодателю.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости