25 октября 2018
1000 <
0

В ледовом дворце Арена «Мытищи» прошёл мастер-класс спортивной школы «Авангард» по хоккею. Участие в нём приняли игроки 2010-2015 г.р., занимающиеся у тренеров Дмитрия Мишенина, Владислава Мутных, Антона Антонюка. Присутствовало 54 спортсмена, 5 тренеров, около 70 болельщиков - родителей, друзей, одноклассников, соседей. В качестве приглашенного тренера выступил Леонид Фёдорович Герасимов, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РФ. Среди его воспитанников С. Самсонов, О. Кваша, Е. Королёв, И. Каблуков, М. Анисин.

Проведение мастер-класса было тщательно спланировано и подготовлено, продуманы и учтены основные факторы тренировок: техника, групповая тактика, функциональное состояние и психология детей. Скорректировано своевременное управление сложностью и интенсивностью упражнений на льду, что потребовало постоянной поддержки внимания, концентрации и дисциплины. Были включены катание, дриблинг, броски, передачи, приёмы. Особое значение придавалось упражнениям на точность действий - катание, выполнение технических приёмов, переключения.

Применён дифференцированный подход по формированию групп игроков, выполняющих задания. Ребята были поделены на 4 команды. Уровень хоккеистов в каждой группе примерно одинаковый для поддержания мотивации и стимулирования игроков. Каждой из спортивных групп были предложены задания, соответствующие их уровню подготовки в техническом и функциональном плане, с которыми они успешно справились.

Юные хоккеисты активно участвовали в выполнении упражнений. Оттачивались действия и движения, улучшающие и поддерживающие спортивную форму, координацию, ловкость, технику. Совершенствовалась техника катания и владения клюшкой, регулировались повторения и интервалы пауз.

Итогом тренировки стал товарищеский матч между командами 2010 г.р. и сборной 2011-2012 г.р. Завершилось мероприятие фотографированием всех участников с известным тренером.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости