26 октября 2018
1000 <
0

26 октября на оперативном совещании главы г.о. Мытищи военный комиссар городов Мытищи и Королёв Максим Гаврилюк проинформировал о ходе осенней призывной кампании 2018 года.

В соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе, указом Президента РФ, приказом министра обороны РФ, распоряжением губернатора Московской области и постановлением главы г.о. Мытищи призывная комиссия начала свою работу с 1 октября 2018 года. Состав призывной комиссии определён распоряжением губернатора области, состав медицинской комиссии - распоряжением главы городского округа Мытищи.

«Всего на заседании медицинской призывной комиссии планируется вызвать 2071 человек. Впервые мы за последнее время перешли рубеж в 1000 человек. Это говорит о том, что демографическая ситуация у нас, наконец, выравнивается по сравнению с советским периодом», - отметил Максим Гаврилюк.

На сегодняшний день медицинскую призывную комиссию прошли более 400 человек. Решение о призыве принято в отношении 66 человек. В Вооруженные силы на сегодняшний день отправлено 27 человек.

«В целом все мероприятия проходят в плановом порядке, происшествий, преступлений, нарушений дисциплины на призывном пункте и в ходе проведения призывной комиссии не допущено. - сказал военный комиссар. - Октябрь практически завершен. У нас есть вопросы, которые необходимо скоординировать, решить совместно. Назрела необходимость проведения совещания с нашими медицинскими учреждениями и Межмуниципальным управлением МВД России «Мытищинское» по поводу граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности».

Задание военного комиссариата Московской области на призыв граждан на военную службу осенью 2018 года для г.о. Мытищи составляет 150 человек. Максим Гаврилюк заверил, что задание военного комиссариата Московской области будет выполнено в полном объёме

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости