31 октября 2018
1000 <
0

Работники Мытищинского территориального управления Мособлпожспаса провели мероприятия по информированию населения о безопасном поведении в быту, соблюдении правил пожарной безопасности и о сезонных рисках. Мероприятия проводились в городском округе Мытищи и в городе Королёве с помощью автомобиля МКИОН.

В Мытищах МКИОН был установлен на площади возле моста «Конкорс» и напротив ТРЦ «Перловский».

Начинается осенне-зимний период, когда жители пользуются обогревательными приборами, печами. Поэтому при помощи мобильного комплекса информирования и оповещения населения горожанам рассказали о правилах безопасности и о правильном поведении зимой на улице. Работники Мособлпожспаса вручали людям тематические листовки и проводили профилактические беседы.

Спасатели также встретились с воспитанниками Мытищинской школы музыкального воспитания, что в мкр. Дружба. Для них был проведён обучающий урок с помощью специально подготовленного фильма, который транслировался с экрана МКИОН. Ребята увидели наглядный пример того, какими способами и с помощью чего можно оказать помощь попавшему в прорубь человеку, как сделать это правильно, чтобы не попасть в воду самому. Детей предупредили о том, что без сопровождения взрослых выходить на замёрзший водоём категорически запрещено. На вопросы по материалу все ребята ответили правильно. О соблюдении правил пожарной безопасности детям напомнил сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России Леонид Мамойко. На память о встрече ребята получили тематические листовки и сфотографировались. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости