06 ноября 2018
1000 <
0

С 29 октября по 4 ноября на территории г.о. Мытищи было зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. В трёх дорожно-транспортных происшествия один человек погиб и двое получили травмы различной степени тяжести.

29 октября в 17.50 водитель 1988 г.р., двигаясь автомашине «Фольксваген Пассат» по Шараповскому проезду со стороны Новомытищинского проспекта, напротив владения 11 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход, мужчина 1982 г.р., получил серьёзную травму позвоночника и был госпитализирован.

31 октября в 06.50 водитель 1978 г.р. двигался на автомашине «Мазда 5» от Новомытищинского проспекта в сторону станции Мытищи. Напротив д. 3 корп. 1 по ул. Станционная он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате наезда пешеход, мужчина 1986 г.р., получил травмы различной степени тяжести и был отправлен в городскую больницу.

2 ноября в 19.50 водитель 1970 г.р. на автомашине «Опель Зафира» ехал по 1-му километру автодороги «Москва-Дмитров-Дубна-Новосельцево» со стороны д. Новосельцево в сторону Дмитровского шоссе. Он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины вне зоны пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход, мужчина 1965 г.р., скончался в больнице от полученных травм.

ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» напоминает участникам дорожного движения: с наступлением осенне-зимнего периода стоит проявлять большую осторожность при движении, учитывать, что короткий световой день и неблагоприятные погодные условия снижают видимость на дороге. Не следует пренебрегать правилами дорожного движения. Пешеходу, прежде чем выходить на проезжую часть, необходимо посмотреть несколько раз по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств, оценить скорость транспортных средств и возможность перейти проезжую часть безопасно, не создавая помех в движении. Если переходить проезжую часть приходится за городом или в плохо освещённом месте, пешеходы должны проявлять максимальную внимательность, чтобы не оказаться под колёсами автомашины. Вне населённого пункта пешеходы обязаны носить светоотражающие элементы на одежде.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости