06 ноября 2018
1000 <
0

Семь мытищинских школьников получили именные стипендии губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Церемония награждения состоялась 31 октября в городском округе Химки в школе №31.

Как сообщила первый заместитель председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова, ежегодно в региональном бюджете выделяется 15 млн. рублей на выплату именной стипендии.

«Именная стипендия Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ вручается с 2010 года. Она дается тем обучающимся, кто наиболее успешно освоил учебные программы и принимает активное участие в мероприятиях в сфере образования, а также победителям и призёрам российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей. Каждый стипендиат получает 50 тысяч рублей. Это хорошее подспорье и мотивация для дальнейшей реализации и новых достижений», - рассказала Ольга Забралова.

В этом году именные стипендии губернатора Московской области вручались в десятый раз. На торжественной церемонии в Химках присутствовали заместитель министра образования Московской области Светлана Малыхина и представители администрации муниципалитета.

Перед началом награждения преподаватели провели для ребят мастер-класс по аппликации, живописи и квиллингу. Участники и гости могли посетить выставку картин, авторами которых являются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями.

Лауреатами были объявлены 300 детей из 48 муниципальных образований Московской области. Среди награждённых – учащиеся из городского округа Мытищи - Алина Арутюнян, Николай Генералов, Виктория Жулимова, Михаил Звягин, Максим Матвеев, Александр Шматков, Евгений Янц. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости