07 ноября 2018
1000 <
0

Сегодня в рамках строительного дня глава городского округа Мытищи Виктор Азаров рассмотрел три вопроса, основным из которых стало введение в эксплуатацию школы №34. Общеобразовательное учреждение расположено в микрорайоне «Ярославский» и рассчитано на 1050 мест. Первоначально оно должно было начать функционировать со второй четверти учебного года, но ввиду многочисленных замечаний, которые не позволяют принять объект в эксплуатацию, срок был перенесён на начало третьей четверти. Застройщиком выступает «Группа компаний «ПИК».

На совещании представитель застройщика пояснил, что проведена серьёзная работа по устранению недоделок. В частности устранены замечания по слаботочным системам, более 30 замечаний по противопожарной безопасности, устраняются замечания по гидроизоляции электрощитовой, замене линолеума и мебели, в текущем месяце будут заменены ограждения на лестничных маршах и благоустроены подходы к зданию.

Застройщик уверяет, что к 30 ноября готов полностью передать объект муниципалитету. Таким образом на оформление пакета документов и получение лицензии остаётся один месяц. Список обязательств по инвестиционному контракту с указанием сроков их исполнения передан в администрацию округа.

Виктор Азаров наметил на 14 ноября осмотр объекта с инспектированием устраненных недочётов. После этого будет принято решение о дальнейших действиях, а пока 455 школьников с 1 по 10 класс ходят учиться в соседнюю школу № 32. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости