07 ноября 2018
1000 <
6

6 ноября в молодёжном центре «Маяк» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вёл его председатель комиссии Олег Ванюков. Первым рассматривался вопрос об организации работы по предупреждению фактов незаконной продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Представители Межмуниципального управления МВД «Мытищинское» проинформировали, как поставлена в управлении работа по пресечению и предупреждению подобных фактов. Было отмечено, что чаще всего случаи продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним происходят в привокзальных киосках и в сетевых магазинах. Продавцы, пойманные с поличным, подлежали административной ответственности с выплатой штрафа в размере до 30 тысяч рублей и последующим увольнением.

В целях профилактики начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Фильченкова предложила организовать месячник «Подростки и алкоголь» с участием сотрудников линейного управления, представителей управления по работе с молодёжью и других заинтересованных организаций и провести внезапные проверки магазинов, осуществляющих продажу алкоголя и табачных изделий подросткам.

Была заслушана информация отдела по делам несовершеннолетних администрации губернатора Московской области о подготовке плана проведения Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года. Этот день выбран не случайно. 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея приняла «Декларацию прав ребёнка», 20 ноября 1989 года принята «Конвенция о правах ребёнка». В это день в Российской Федерации проводится «День правовой помощи детям». В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» 20 ноября в общеобразовательных учреждениях городского округа Мытищи будут проведены консультации, даны устные и письменные ответы на наиболее актуальные вопросы. В мероприятиях примут участие инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Мытищи, юристы. 

6 комментариевнаписать
21 ноября 2018
странно, что они раньше этот вопрос не рассматривали. проблема эта всегда была
20 ноября 2018
а мне 36, выгляжу на 17, никогда без паспорта не продают:(
19 ноября 2018
это сейчас в нормальном порядке, продают везде и всем!! кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
18 ноября 2018
а мне продавали сигареты
18 ноября 2018
ахахах, ужас
17 ноября 2018
.... нас накрыли ребят
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости