08 ноября 2018
1000 <
0

Сегодня на выездном совещании в рамках Дня жилищно-коммунального комплекса рассматривался вопрос по строительству стадиона в мкр. 25. При его строительстве применён механизм государственно-частного партнёрства: муниципальное казённое учреждение «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» разработало проект и будет осуществлять контроль за ходом работ. В рамках инвестиционного контракта группа компаний «Пик» подготовит участок и подведёт к нему инженерные коммуникации.

Первый заместитель главы городского округа Мытищи Александр Казаков уже не первый раз приезжает на место строительства. Стадион будет расположен в бывшем карьере близ храма Рождества Христова. Участок со всех сторон окружён многоэтажными жилыми домами. Сейчас экскаваторы выравнивают площадку, под которой проложат водопроводные и канализационные сети. Над ними появятся искусственное травяное покрытие и беговые дорожки. Центр займёт футбольное поле. Предусмотрены секторы для прыжков и толкания ядра, зоны для игровых видов спорта. Искусственное покрытие с подогревом сделает спортивный объект внесезонным.

Запроектировано и строительство трибуны с подтрибунным пространством, где разместится административно-бытовой корпус с тренировочным классом, комнатами судей и тренеров, медицинским кабинетом, раздевалками и душевыми. Сама трибуна будет состоять из нескольких секторов и отдельной зоны для инвалидов-колясочников с удобными заездами. По краям арены установят два медиатабло с экранами.

Стадион строится в новом микрорайоне, где проживает много детей и подростков, и должен быть востребован, тем более, заниматься на нём можно будет и в тёплое, и в холодное время года.

«Опрос показывает, что новый современный стадион городу нужен. На нём бесплатно будут тренироваться не только любители футбола, но и легкоатлеты. Общественное пространство будет привлекать жителей и как зона спортивных соревнований, и как место прогулок», - сказал Александр Казаков.

До конца года должны быть выполнены основные грунтовые работы.

«Работа достаточно непростая, но она продвигается. Общие контуры будущего стадиона уже заметны. К концу года мы должны увидеть полную планировку с основанием поля и трибун, поставим новый забор», - подвёл итог выездного совещания Александр Казаков.

Срок сдачи стадиона в эксплуатацию - 2020 год. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости