18 ноября 2018
1000 <
6

В рамках дня жилищно-коммунального комплекса рассматривались вопросы обустройства нового кладбища за храмом Богоявления Господня близ деревни Бородино и благоустройства улицы Попова в Леонидовке.

На старом Волковском кладбище мест для захоронений практически не осталось. Поэтому остро стоит вопрос об организации нового кладбища. Для него выделен протяжённый участок площадью в 20 га, вдоль которого идут линии электропередач. Сейчас ведутся подготовительные работы на участке площадью около 4 га. Рабочие очищают готовые кварталы от бытового и строительного мусора. Предстоит ещё благоустроить территорию, организовать технические зоны, провести воду и свет. 23 мачты уличного освещения установят вдоль центральных дорожек.

Подрядчик, согласно контракту, готов сдать первый участок через две недели. Однако первые захоронения здесь появятся не раньше следующего года.

«Это связано с дальнейшим оформлением документов, потому что нужно изменения в генплан вносить. Земля находится у нас в собственности, но пока ещё в сельхозобороте. Это займёт какое-то время. Думаю, не получится в этом году производить здесь первые захоронения», - пояснил первый заместитель главы городского округа Мытищи Александр Казаков.

Продолжается благоустройство улицы Попова в Леонидовке. За несколько месяцев она изменилась до неузнаваемости: обустроена автостоянка, проложены тротуар и велодорожка длиной около 300 м. В будущем она будет продлена до Мытищинской городской клинической больницы в одну сторону и до Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в другую, а может быть, и до Королёва. Также вдоль улицы Попова продолжаются работы по строительству наружной сети ливневой канализации. В планах – строительство ещё одной парковки и облагораживание сквера.

«В результате производства работ всё благоустроено кроме самостийного рынка на углу улицы Попова и 2-го Щёлковского проезда, который надо или сносить, или делать в цивилизованном виде», - сказал Александр Казаков.

Вопрос о дальнейшей судьбе рынка будет решаться отдельно.

6 комментариевнаписать
21 ноября 2018
Яника, не скажи, не скажи
21 ноября 2018
хорошая новость
21 ноября 2018
людей проще сжигать, чем хоронить..
20 ноября 2018
мест вообще на клабдище мало
19 ноября 2018
фото отличное, передает сущность Росии
18 ноября 2018
не веселая тема с кладбищем
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости