18 ноября 2018
1000 <
0

На очередном заседании комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты городского округа Мытищи рассматривались вопросы об отчётах.

управляющих организаций многоквартирных домов и их рейтинге.

Обсуждались также планы по комплексному благоустройству дворовых территорий на 2019 год. В октябре на портале «Добродел» проводилось голосование, по результатам которого сформирован план благоустройства 50-ти дворовых территорий. Жители внесли предложение зимой не очищать велодорожки от снега, а использовать их как лыжню.

Рассмотрели члены комиссии и вопрос по замене остановочных пунктов. Было отмечено, что они не только не введены в эксплуатацию, но и представляют опасность для жителей.

«Хочу официально доложить, что организации, которые выиграли этот конкурс, обязаны до 30 ноября закончить эти работы, особенно внутри города. Администрация принимает всевозможные меры, чтобы в начале зимы эти остановки привести в божеский вид», - сказал председатель комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Алексей Чуев

Эффективность деятельности управляющих организаций теперь будет оцениваться по-другому. По распоряжению министерства ЖКХ Московской области утверждена новая методика оценки работы управляющих организаций по баллам. Высшая оценка - 5 звёзд. Мытищинские управляющие компании до максимального балла не дотягивают. Их средняя оценка колеблется между 2 и 4.

Рейтинг будет составляться ежеквартально. Он позволит жителям получать объективную информацию о качестве работы управляющих организаций, видеть, какое место они занимают в своем муниципальном образовании, и поможет поддерживать здоровую конкуренцию.

В завершение заседания были рассмотрены отчёты управляющих организаций за прошедший 2017 год.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости