19 ноября 2018
1000 <
0

Ноябрьское заседание Молодёжного совета при главе городского округа Мытищи прошло на базе клуба по месту жительства «Кругозор» молодёжного центра «Маяк». Первым вопросом активисты молодёжных центров и учебных заведений рассмотрели проведение чемпионата по мини-футболу среди команд вузов и ссузов, который в конце ноября пройдет на стадионе «Строитель». В учебных заведениях уже идёт активная подготовка к соревнованиям, формируются команды.

Ещё одним немаловажным вопросом был вопрос о молодёжной премии главы городского округа Мытищи. В этом году она концептуально направлена на поощрение добровольческих инициатив и носит название «Доброволец Мытищ-2018». Для участия в конкурсе на получение премии в комиссию нужно будет предоставить портфолио личного участия в социальных добровольческих проектах. В настоящее время идёт работа с документацией.

Председатель Молодёжного совета Николай Чёрный рассказал о предстоящей игре КВН на Кубок главы городского округа Мытищи, которая состоится 22 ноября во Дворце молодёжи. В этом же ключе ознакомились с предстоящими интересными мероприятиями, которые пройдут в Москве и Московской области до конца ноября.

В заседании приняла участие и.о. начальника управления по работе с молодёжью Светлана Огай. Она вкратце рассказала о молодёжной программе городского округа, механизмах взаимодействия с инициативными молодёжными группами и молодёжными общественными организациями и призвала молодёжь занять более активную позицию в реализации интересных проектов.

По окончании заседания специалисты по работе с молодёжью клуба «Кругозор» провели для участников Молодёжного совета небольшую экскурсию по клубу и рассказали о самых популярных студиях, которые здесь работают.

Следующее заседание Молодёжного совета пройдет в середине декабря.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости