28 ноября 2018
1000 <
0

С 5 по 8 декабря 2018 года на основной сцене театра «ФЭСТ» пройдут премьерные показы спектакля «Мафиози», поставленного по инсценировке Юрия Юрченко. События пьесы разворачиваются в театре небольшого итальянского городка. Главарь мафиозного клана заказывает и финансирует постановку оперы «Кармен» с целью покушения на своего конкурента – большого любителя оперного искусства, который должен прийти на премьеру. Намек на музыкальную тему присутствует в шутливом обозначении жанра спектакля – мюзикл поневоле. Автор стихов и либретто Юрий Юрченко, музыка Амаяка Моряна. Постановку осуществил художественный руководитель театра «ФЭСТ», заслуженный артист России Игорь Шаповалов.

«В спектакле «Мафиози» театр пытаются использовать не только как приманку, но и как ловушку. Правда, плохие парни забывают простую истину: не рой другому яму, можешь сам в неё угодить. Особенно опасно, когда этой ямой является театр, в котором и без того бушуют страсти. Хорошо, когда они направлены на творчество, но горе тому, кто попытается использовать их в своих корыстных интересах», - рассказал Игорь Шаповалов.

В новой постановке заняты заслуженные артисты России Дмитрий Полянский, Игорь Бондаренко, заслуженные артисты Московской области Наринэ Осипова, Игорь Калагин, актрисы Ольга Андреева, Елизавета Пясковская и другие.

«Это - смешная пьеса, есть музыка, есть, где похулиганить и артистам и режиссёру, в хорошем смысле. Есть свобода для действия, можно внести что-то своё. Наверно, это зритель сможет оценить», - сказал заслуженный артист Московской области Игорь Калагин. Спектакль поставлен в рамках Федерального партийного проекта Всероссийской политической партия «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости