27 декабря 2018
1000 <
6

25 декабря в Доме правительства в Красногорске состоялось заседание Высшего совета Московской области. Предваряя заседание, губернатор Московской области Андрей Воробьёв сказал:

«Завершающее мероприятие в этом году - традиционно перед новогодними праздниками мы проводим Высший совет. На него мы приглашаем всех глав территорий, чтобы озвучить рейтинг-50, подвести интегральные итоги нашей деятельности за 2018 год».

В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, депутатский корпус, руководители органов местного самоуправления, представители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат.

Ключевой темой повестки дня стало подведение основных итогов проделанной в 2018 году работы по достижению показателей социально-экономического развития, содержащихся в указах президента Российской Федерации, и выполнению задач, сформулированных в программных обращениях губернатора.

В рамках Высшего совета прошла торжественная церемония награждения муниципалитетов, отличившихся в 2018 году. Города, районы и округа Подмосковья, достигшие высоких показателей по отдельным отраслям экономики и социальной сферы, удостоены премии губернатора «Прорыв года». Городской округ Мытищи лидировал в номинации по безопасности дорожного движения. Глава г.о. Мытищи Виктора Азаров подчеркнул, что среди более 70-ти муниципальных образований наш округ в разрезе комплексной оценки занимает 11-е место. Хорошие показатели достигнуты и в Рейтинге-50. Для Мытищ стало уже традиционным занимать лидирующие позиции в области в социальной политике и в сфере образования.

«Хорошо в нынешнем году поработал муниципалитет и в плане земельно-имущественного блока. Отрадно и то, что Мытищи лидировали в безопасности дорожного движения. Вместе с тем достигнутое – не предел, есть куда двигаться, – отметил Виктор Азаров. – В округе наблюдается сокращение аварийности на дорогах. Всё это, несомненно, связано с возрастающим качеством дорог. Это – итог большого объёма работ по благоустройству дорожной инфраструктуры, выполняемого на протяжении последних лет».

Награды также получили муниципалитеты-победители программы «Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области», стартовавшей в феврале по поручению губернатора. В ходе программы муниципальные образования предлагали концепции развития своих территорий, которые оценивала профессиональная экспертная комиссия. Победители конкурса получат на реализацию проекта гранты, общий фонд которых составляет 1 миллиард рублей.

Участие в заседании Высшего совета Московской области принял депутат Государственной Думы РФ, Герой России, лётчик-космонавт Максим Сураев, который представляет интересы городского округа Мытищи на федеральном уровне.

«На заседании Высшего совета Московской области дана оценка работы муниципалитетов. Важной составляющей является оценка работы согласно Рейтингу-50. Городской округ Мытищи в этом рейтинге занимает стабильную позицию. Сегодня глава округа получил специальную премию – за прорыв в области безопасности дорожного движения. Хотел бы поздравить жителей с наступающим Новым годом и напомнить слова губернатора Московской области о том, что основная задача чиновника, законодательной и исполнительной власти состоит в том, чтобы обычному человеку стало жить лучше, чтобы он почувствовал это улучшение. И я как депутат, как представитель городского округа Мытищи в Государственной Думе буду работать в этом направлении», – заключил Максим Сураев.

6 комментариевнаписать
07 января 2019
Лиза, вы там аккуратнее будьте
07 января 2019
ну эт ненадолго) я скоро права получу
05 января 2019
а россия в целом как?
05 января 2019
и слава богу!
04 января 2019
круто круто
03 января 2019
да прям таки))
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости