16 января 2019
1000 <
0

В преддверии новогодних праздников юнармейцы 5«Ю» класса мытищинской школы №31 приняли участие в новогодней юнармейской акции «1000000 добрых дел», которую запустил Главный штаб Всероссийского общественного движения «Юнармия».

В рамках акции юнармейцы навестили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с Новым годом, вручили подарки, поблагодарили за все, что они сделали для будущих поколений и почитали стихи. Ветераны пообщались с юнармейцам, рассказали о военном времени, ответили на многочисленные вопросы. В свою очередь, юнармейцы предложили ветеранам помощь по хозяйству.

Также в рамках акции юнармейцы изготовили кормушки для птиц и разместили их на бульваре Ветеранов. Ребята смастерили их на уроке технологии, а некоторые сделали их самостоятельно дома. После установки кормушек юнармейцы наполнили их кедровыми орешками, семенами подсолнечника и овсом.

Третьим добрым делом стала уборка территории, прилегающей к мемориальному комплексу Героя Советского Союза, лётчицы Нины Максимовны Распоповой. Юнармейцы смели снег с монумента, расчистили от снега территорию. Незадолго до этого ребята побывали на экскурсии в Центральном музее ВВС, где им рассказали о заслугах Нины Максимовны Распоповой, и участие в благоустройстве мемориала стало для них особо значимым.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости