В рамках партийного проекта Единой России «Городская среда» в администрации обсудили тему взаимодействия с Сергиево-Посадским региональным оператором в части выполнения работ по вывозу твёрдых коммунальных отходов. В декабре прошлого года были заключены договора между управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК городского округа Мытищи по сотрудничеству с единым оператором. С 1 января 2019 год он приступил к своим обязанностям. На совещании отметили, что есть ряд замечаний по качеству вывоза мусора.
«Например, в ЖК «Мытищи Лайт» иногда вывозится мусор в полном объёме, иногда происходит его перенакопление. Происходит сбой в графике вывоза мусора», - сказал начальник управлении ЖКХ и благоустройства администрации г.о. Мытищи Александр Черняев.
Остаются проблемы по вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, вывозу мусора с торговых объектов. Особое внимание уделяется взаимодействию регионального оператора с садовыми некоммерческими товариществами. Заместитель главы администрации округа Александр Бирюков отметил, что на сегодняшний день новая система по вывозу ТКО работает на 80 % и остаётся немного подкорректировать совместные действия, чтобы достичь стабильных результатов.