30 апреля на территории лицея №34 ученики старших классов вместе с сотрудниками контрольного управления Администрации г.о. Мытищи посадили каштаны. Саженцы были выделены округу за активное участие в областном осеннем марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
«Мытищи заняли первое место в областном осеннем марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!» и получили 157 кустов сирени, которые теперь растут на территориях общеобразовательных и спортивных учреждений, а также на сельских территориях. В знак нашей активности мы получили также 10 саженцев особой породы каштанов, и теперь они высажены возле лицея №34», – сказала заместитель начальника контрольного управления Администрации г.о. Мытищи Татьяна Баранова.
При правильном поливе и уходе приживаемость деревьев составит более 90%. Всё зависит от желания людей заботиться о растениях.
«Хорошо было бы посадить ещё яблони или вишню, чтобы в конце осени собирать ягоды и фрукты, а ещё кустарники и цветы на клумбах. Важно, чтобы ребята понимали, насколько сложно копать землю и сажать деревья. Попробовав однажды сделать это самостоятельно, ученики не будут больше ломать ветки и станут бережно относиться к природе», – добавил учащийся 10 «А» Кирилл Ушаков.
По материала ИА «Городское информационное агентство Мытищи»