25 сентября 2019
1000 <
0

В период с 5 по 8 сентября в городе Медынь Калужской области проходило Первенство мира по универсальному бою среди юношей и девушек 14-17 лет и юниров и юниорок 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 25 национальных федераций. В составе сборной России выступали воспитанники спортивной школы «ЦДЮС» городского округа Мытищи. Юные мытищинские спортсмены показали хорошие результаты. Среди юношей в возрасте 14-15 лет первое место занял Александр Миносьян, в возрастной группе 16-17 лет первые места заняли Данила Рябинин и Никита Качура, второе место завоевал Сергей Плетенев, третьи места - Арсен Агабекян, Артём Шевчук, Ольга Артющенко. Среди юниоров и юниорок 18-20лет первые места завоевали София Михайлова, Екатерина Мытарева, Камран Мамедов, второе место занял Никита Маврин, третье место завоевали Альбина Пучкова и Анастасия Черненок. Впереди предстоит заключительное соревнование этого сезона - Чемпионат мира, который пройдёт в ноябре в Анапе. В соревнованиях примут участие три мытищинские спортсменки, воспитанницы спортивной школы «ЦДЮС».