06 февраля 2018
1000 <
0

3 февраля в Мытищинском лесопарке прошли традиционные лыжные гонки. В них приняло участие более 300 человек в 11 возрастных группах. Лыжники проходили дистанции, соответствующие нормативам ГТО. Всех участников соревнования поприветствовали начальник управления по физической культуре и спорту Юлия Бакурова и заместитель председателя Совета депутатов г.о. Мытищи Сергей Купранов.

По итогам соревнований победителями среди детей и подростков стали Василий Гераскин, Анастасия Мурзакова, Тимофей Бограмов, Анастасия Ночина, Артём Корабкин, Анна Максимова, Фёдор Губанов, Елизавета Драгун, Константин Огарков, Екатерина Платон.

Во взрослых возрастных группах лидерами стали Андрей Елагин, Алина Симонова, Кирилл Гераськин, Мария Жилина, Алексей Рябов, Людмила Мочешникова, Юрий Баранов, Татьяна Орлова, Вячеслав Икичев, Эльвира Каткова. В самой старшей категории - «70+» самыми быстрыми оказались Владимир Грибов и Таисия Зворыгина. В дополнительной возрастной группе «5 лет и младше» победителем среди мальчиков стал Фёдор Рябов, а среди девочек - Анастасия Роганова. Победителям лыжной гонки вручили медали и памятные подарки.