21 мая 2018
1000 <
0

В городском округе Мытищи стартовала Спортивная олимпиада для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Детская спортивная олимпиада благотворительного фонда «Детский дом» проводится с 2004 года один раз в два года при содействии и поддержке министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России, а также администрации Московской области. В этом году олимпиада проходит в комплексе «Клязьма» управления делами президента РФ с 17 по 20 мая.

Четыре дня ребята будут состязаться за личное и командное первенство по разным видам спорта: лёгкая атлетика, плавание, теннис, мини-футбол, шашки и другие. Помимо спортивных состязаний, программа олимпиады традиционно включает мастер-классы, выставку творческих работ и конкурс в стиле КВН, который оценивает специальное жюри.

«Наше спортивное мероприятие проводится по правилам, максимально приближенным к настоящим Олимпийским играм. Есть торжественные церемонии открытия и закрытия, церемония зажжения огня. На мероприятиях олимпиады обязательно присутствуют звёзды спорта и шоу-бизнеса», - отметил учредитель фонда «Детский дом» Павел Шишкин.

Олимпиада этого года, возможно, станет самой большой по числу участников и по географическому охвату. Участие в детской спортивной олимпиаде принимают 24 команды воспитательных учреждений: интернатов и детских домов из Тверской, Саратовской, Рязанской и ещё одиннадцати областей Центрального федерального округа России, а также из Чувашии, Мордовии и других регионов. Всего около 500 человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости