06 июля 2018
1000 <
0

Завершился юбилейный 10-й Чемпионат городского округа Мытищи по стритболу «Реальные кабаны». В этом году участие в нём приняло рекордное количество команд из Мытищ, Королёва, Пушкино, Москвы, Красноармейска. На спортивной площадке на ул. Лётная, д.42 проводили матчи 15 команд, 68 игроков.

В плей-офф отобралось 12 команд. Все матчи 1/8, где играли команды занявшие 5-12 места, завершились победами в двух партиях. Упорная борьба была в паре «BGH» – «На опыте». Команде «На опыте» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сыграть 3-ю партию.

Команды, занявшие 1-4 места, сразу попадали в 1/4 финала. Здесь был проведён конкурс трёхочковых бросков, в котором определился лучший снайпер Чемпионата - Асташов Ярослав из команды «Школьники» г. Красноармейска.

1/4 финала запомнилась упорной борьбой и неожиданными результатами: в трёх парах потребовалась третья игра, чтобы определить победителя. В паре «Это вода» - «Школьники» первую партию благодаря сумасшедшим «трёхам» Ярослава Асташова выиграли «Школьники», но две последующие партии закончились победой команды «Это вода». Неожиданно проиграла команда «Антихайп», занявшая 2 место в групповом турнире. Опытные «Кабаны» также проиграли более молодой команде «Тим» спортшколы «Тимирязевская».

В финале встретились команда «Это вода» г. Мытищи (капитан Алиев Джордж), занявшая первое место в групповом этапе, выиграв все игры, и новички турнира - московская команда «Молтон» (капитан Чижевский Вячеслав), до этого не проигравшая ни одной игры плей-офф. Финал игрался до трёх побед, и все три партии выиграла команда «Это вода».

На третьем месте команда «Тим» г. Мытищи (капитан Шалашников Лука), на четвёртом - команда «BGH» г. Пушкино (капитан Блинов Максим).