08 июля 2018
1000 <
0

Сегодня в мытищинском Центре единоборств спорткомплекса «Строитель» состоялся мастер-класс по дзюдо. Провели его ведущие мастера Японии - обладатель восьмого дана по дзюдо Тэруюки Миура, вице-президент федерации самбо Японии Нобуюки Асаи и обладатель пятого дана по дзюдо Нисихата Осаму. Все они представляют легендарный институт, крупнейший в мире центр дзюдо Кодокан.

«Приезд таких выдающихся мастеров дзюдо в наш регион – это большое событие для всех жителей. Мастера из Японии не только представляют ведущий центр дзюдо в мире, но и являются учениками Ямаситы – культовой фигуры в этом виде спорта. Уверен, что нашим парням есть чему поучиться у таких мастодонтов», - сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Более 100 спортсменов сборной Московской области в возрасте от 15 до 23 лет приехали в Мытищи, чтобы перенять опыт и ещё больше узнать о любимом виде спорта. Мастер-класс начался с небольшой вводной лекции о философии дзюдо и правилах поведения спортсменов в зале, затем были продемонстрированы базовые основы дзюдо, а также различные технические приёмы. Мастер-класс длился 3 часа, после этого ребят ждала живая беседа и автограф-сессия с Тэруюки Миура.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости