18 ноября 2018
1000 <
0

Хоккейный клуб «Спартак» проведёт в декабре встречи с рижским «Динамо» и «Йокеритом» в ледовом дворце «Арена Мытищи».

10 октября в хоккейный «Спартак» пришло официальное письмо от руководства арены ЦСКА, в котором говорилось, что проведение матчей с рижским «Динамо» и «Йокеритом» в запланированные ранее сроки невозможно. «Спартак» оказался перед необходимостью в сжатые сроки найти арену для проведения двух декабрьских домашних матчей.

Руководство клуба рассмотрело альтернативные варианты: арена в Сокольниках, МСА «Лужники», «Мегаспорт» и арены в подмосковных Подольске, Воскресенске и Мытищах. Свободной оставалась только арена в подмосковных Мытищах: в начале декабря на ней не будут проводиться матчи баскетбольной Евролиги. В противном случае клуб оказался бы практически в безвыходном положении.

В итоге после коротких и продуктивных переговоров договор о проведении двух домашних игр «Спартака» на «Арене Мытищи» был подписан. Осталось дождаться приезда комиссии КХЛ, но с учётом того, что дворец ещё совсем недавно принимал официальные матчи под эгидой Лиги, никаких противопоказаний быть не должно.

«Мы прекрасно понимаем, что для болельщиков возникнут определённые сложности, прежде всего, с точки зрения логистики. Клуб постарается их минимизировать, организовав бесплатные шаттлы от ближайшей к арене станции метро. И, разумеется, предложит компенсацию тем владельцам абонементов, которые не смогут приехать в Мытищи и будут готовы отдать своё место в продажу. Мы сделаем всё возможное, чтобы наши болельщики чувствовали себя как дома. Не забудьте, что игра с «Йокеритом» перенесена с 4 на 5 декабря», - сообщается на сайте клуба.

Также достигнута договоренность с правительством Москвы о том, что в следующем сезоне «Спартак» будет играть на арене «Мегаспорт».

«Возможно, «Мегаспорт» станет домашней ареной красно-белых на два, максимум три года. А дальше «Спартак» осуществит ещё один переезд, уже окончательный. Но об этом проекте мы расскажем чуть позже, когда он обретёт реальные очертания», - добавляется в материале.

Онлайн-продажа билетов на матчи в Мытищах будет открыта на следующей неделе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости