29 января 2019
1000 <
0

27 января состоялся матч первого круга 1 тура открытого первенства Московской области по хоккею среди команд 2010 г.р. в сезоне 2018-2019 года. Наш городской округ Мытищи представляли юные хоккеисты, занимающиеся в спортивной школе «Авангард» (тренеры Олег Елисеев и Антон Антонюк). Домашняя игра проходила в ледовом дворце «Арена Мытищи». Соперниками были юные спортсмены из г. Клина Московской области. Игра проходила в напряжённой борьбе. Все три периода сохранялся накал спортивных страстей. Матч получился интересным, ярким, захватывающим, с непредсказуемыми игровыми моментами. Юные хоккеисты сражались за каждую шайбу. Инициатива борьбы на ледовой площадке всё время переходила от игроков одной команды к другой. По условиям Регламента проведения соревнований игры первенства проводятся без силовых приёмов. Тем не менее, скамейка штрафников всё время обновлялась. С нашей стороны последовало 5 удалений, у соперников было удалено 8 спортсменов. Настоящим открытием матча стал мытищинский хоккеист Александр Липенев, забивший 4 шайбы. Невероятные маневры нашего вратаря Ярослава Морчадзе заставили понервничать всю команду. Во время атаки наших ворот голкипер виртуозно поймал шайбу перчаткой-ловушкой, что порадовало всех, но в следующий момент шайба неожиданно выпала и приземлилась в воротах. Сам себе забил гол, который пополнил копилку забитых шайб соперника. Первый период мы завершили со счётом 4:0 в нашу пользу, что воодушевило всю команду, но, наверное, усыпило бдительность игроков. По итогам 3-х периодов игра завершилась вничью 6:6. В серии буллитов победила наша команда со счётом 7:6.