14 марта 2019
1000 <
1

В селе Ершово Одинцовского района с 26 февраля по 1 марта проходил 2-й этап Первенства Московской области по волейболу среди девушек 2004-2005 гг.р. Команда мытищинской спортивной школы «Авангард» с учётом результата предыдущего этапа играла в подгруппе «В» с коллективами из Серпухова, Коломны и Дубны. В первый игровой день наши волейболистки показали хороший уровень подготовленности к турниру, обыграв команду Серпухова 3-0 (17-25, 27-29, 18-25), но на второй день успех развить не удалось, и они потерпели поражение: Дубна-2 – Мытищи 3-0 (25-17, 25-20, 25-10). 27 февраля состоялась игра с Коломной, команда которой изначально была фаворитом группы, и, несмотря на очень близкое противостояние в каждой партии, в итоге обидное поражение 3-0. В итоговый соревновательный день нашим девушкам предстояло две встречи с соперниками, против которых они уже играли. В противостоянии Дубне-2 на этот раз удалось взять 1 сет, но не более 3-1 (25-21, 25-18, 19-25, 25-23). В борьбе за 11 место подопечные тренера Марины Подгорновой вышли против команды из Серпухова, которую уже обыгрывали ранее, однако в этот раз чего-то не хватило и поражение 1:3 оставило нашу сборную в самом низу подгруппы на 12 месте. Стоит отметить что все игры прошли с волей к победе от наших волейболисток, однако не хватило уверенности в своих силах, ведь зачастую, ведя в счёте к середине партии, они легко теряли преимущество из-за нервозности, которая присуща неопытным игрокам. В силу того, что наш состав по возрасту является крайним для первенства, результат можно назвать относительно неплохим: было много положительных моментов - красивая атакующая игра, неплохая работа в блокирующих, великолепные передачи от связующей, тем не менее впереди ещё много работы по построению побеждающей команды. Тренер уверена, что в следующем сезоне «авангардисты» покажут достойный результат.