11 апреля 2019
1000 <
0

6-7 апреля в столице Республики Беларусь городе Минске проходил Открытый международный турнир по киокушинкай каратэ «Belarus Open Cup». В спортивном комплексе «Уручье» состязались 748 спортсменов из 9-ти стран. Городской округ Мытищи представляли воспитанники Школы каратэ Виталия Энеева. В дисциплине кумитэ в своей категории Золотым чемпионом турнира стал Николай Нехорошков (гимназия № 16), выиграв пять из пяти боев, в трёх из которых – досрочно. Спортсмен также был отмечен призом за «Самый короткий бой». Бронзовую медаль завоевала Анастасия Черкасова (гимназия № 1), которая только второй год занимается этим красивым и мужественным видом спорта и уже достигла хороших результатов. В дисциплине ката при огромной конкуренции в 47 человек на одно место Николай Нехорошков и Роман Бугулов (лицей № 2) заняли четвёртое место. В судействе турнира дебютировал ученик шихана Виталия Энеева, спортивный судья 3 категории Александр Никитчук.